российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава корпорации Intel приезжает в Нижний Новгород

2 октября в Россию с двухдневным деловым визитом прибудет президент, главный исполнительный директор корпорации Intel Пол Отеллини. Он станет уже четвертым представителем высшего руководства корпорации Intel, посетившим нашу страну с начала 2005 года, что свидетельствует о заинтересованности Intel в дальнейшем расширении масштабов и диапазона своей деятельности в России.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в корпорации Intel, свой визит в Россию П. Отеллини начнет с посещения Нижнего Новгорода. Здесь он ознакомится с деятельностью нижегородского Центра Intel по разработке программного обеспечения – одного из крупнейших научно-исследовательских подразделений корпорации, которое было открыто весной 2000 года и стало первым таким объектом Intel в Восточной Европе.

Сейчас в нижегородском Центре Intel работает более 500 российских специалистов. Лишь в прошлом году нижегородские разработчики корпорации Intel подали заявки на 59 изобретений и получили 34 международных патента в области компьютерного зрения и распознавания графики, компьютерных программ и протоколов беспроводной передачи данных.

По мнению полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко, на примере нижегородского центра Intel реализуется программа, которая предотвращает отъезд лучших отечественных специалистов за рубеж. Как С. Кириенко отметил в своем интервью нижегородскому еженедельнику «Биржа плюс карьера», «работа Центра Intel – пример развития новой, конкурентоспособной экономики, и особенно приятно то, что достижения нижегородских ученых существенно влияют на развитие мировой компьютерной промышленности».
С января прошлого года в Нижнем Новгороде действует еще одно крупное учреждение корпорации – Центр маркетинговых программ Intel в России и других странах СНГ.

Утром 3 октября перед отлетом в Москву П. Отеллини встретится с коллективами обоих Центров Intel в Нижнем Новгороде, чтобы рассказать о стратегии и ближайших планах корпорации, а также ответить на вопросы, интересующие местных сотрудников Intel.
В программе пребывания П. Отеллини в российской столице – выступление на ежегодном заседании членов и директоров Российско-Американского делового совета, встреча с сотрудниками офиса и Центра исследований и разработок Intel в Москве, пресс-конференция с участием журналистов из десятков городов России, Белоруссии, Казахстана, стран Средней Азии и Закавказья, а также переговоры с руководителями ряда российских и зарубежных компаний.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 30.09.05

Новый исламский центр в Нижнем Новгороде объединит все мусульманские диаспоры. / В выходные будет тепло и солнечно. / Итоговый выпуск вечерний – 29.09.05 18:00 – Нижний Новгород. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках