российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
65 тысяч нижегородцев остались без света из-за повреждения электрокабеля

29 сентября в 20 часов на пульт нижегородских спасателей поступило сообщение об аварии на энергетических сетях Автозаводского района. Было установлено, что около 14 часов при проведении земляных работ подразделением Горностроительной кампании в районе дома № 34 по ул. Школьной был поврежден электрокабель. Кабель питал жилой сектор поселка Северный и микрорайона Соцгород Автозаводского района. Без электроснабжения осталось около 65 тысяч человек.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, в 22 часа 40 минут было восстановлено электроснабжение жилых домов по резервной схеме. Отключения электроснабжения на особо важных объектах и в лечебных учреждениях не было.

В настоящее время на месте аварии работает бригада электроцеха ООО «Автозаводские энергетически сети». Специалисты пытаются найти и восстановить поврежденный электрокабель в районе поселков Мостоотряд и Стригино.

Причиной аварии послужило отсутствие согласования при производстве земляных работ Горностроительной кампанией с электроцехом ООО «Автозаводские энергетические сети».

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 30.09.05

Сотрудники милиции задержали группу из 27 вымогателей. / Председателем Совета директоров ОАО «ГАЗ» избран Александр Юшкевич. / Глава корпорации Intel приезжает в Нижний Новгород. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках