российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За сутки с гепатитом А госпитализированы еще 39 нижегородцев

За минувшие сутки с гепатитом А госпитализированы 39 нижегородцев, в том числе – семь детей и подростков. Всего с начала вспышки (5 сентября) в инфекционные стационары города с подозрением на желтуху попали 1284 человек. Находятся на лечении в стационаре на дому 44 человека. Об этом сообщает областной департамент здравоохранения по итогам заседание оперативного штаба по мониторингу ситуации и координации действий по локализации вспышки вирусного гепатита А.

Между тем, из больниц продолжают выписывать пациентов, прошедших курс лечения от вирусного гепатита. За истекшие сутки выписано 99 человек. Всего, в период с 19 сентября – 414 человек.

В целях предупреждения дальнейшего распространения вирусного гепатита продолжается осуществление мероприятий по локализации вспышки, в том числе проведение иммунопрофилактики. По данным на сегодняшний день в Нижнем Новгороде вакцинировано 61 967 человек, а 8 834 жителям города введен иммуноглобулин.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 30.09.05

На борьбу с мусором выйдут отряды экологической милиции. / Жизнь в Украине ухудшается, – экс-министр по делам семьи молодежи Валентина Довженко. / 65 тысяч нижегородцев остались без света из-за повреждения электрокабеля. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках