российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Количество заболевших дизентерией в Кстово возросло до 187 человек

Количество заболевших дизентерией в Кстово Нижегородской области возросло до 187 человек. За минувшие сутки зарегистрировано 25 случаев заболевания, в том числе – у 12 детей. Преимущественная тяжесть заболевания – легкая. Об этом сообщает областной департамент здравоохранения.

Вспышка острой кишечной инфекции в Кстово зарегистрирована 19 сентября. До сих пор не известны причины высокого уровня заболевания. В настоящее время проводятся профилактические мероприятия и подворные обходы для активного выявления заболевших. В Кстово запрещена уличная торговля и торговля молочными продуктами.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в связи со вспышкой дизентерии в Кстово приостановлена работа молочного завода и цеха по изготовлению мороженого.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 30.09.05

За сутки с гепатитом А госпитализированы еще 39 нижегородцев. / На борьбу с мусором выйдут отряды экологической милиции. / Жизнь в Украине ухудшается, – экс-министр по делам семьи молодежи Валентина Довженко. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках