российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Разлив аммиака произошел в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде на одной из несанкционированных свалок была обнаружена дырявая проржавевшая емкость с аммиаком. Часть опасной жидкости вылилась на землю. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в природоохранной прокуратуре Нижегородской области.

Емкость была найдена вечером 28 сентября на свалке на улице Ошарская.

Между тем, экологи и администрация в течение пяти часов решали, куда утилизировать опасную находку. Решение было найдено в 10 часов вечера после того, как прокурорские работники договорились с одним из дзержинских спецпредприятий о приеме аммиака для утилизации.

Из-за повреждения емкости коррозией произошла утечка аммиака. Сейчас прокуратурой устанавливается владелец емкости, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Справка: Аммиак является отравляющим резантивного действия веществом, которое действует раздражающе, вызывает химический ожог слизистых и дыхательных путей, а также поражение слизистой глаз роговицы, что вызывает химический ожог вплоть до потери зрения.

Нижний Новгород, Ксения Ларина

Нижний Новгород. Другие новости 30.09.05

Басков привезет в Нижний Новгород Монтсеррат Кабалье. / Проект бюджета на 2006 год будет внесен сегодня в Заксобрание. / Количество заболевших дизентерией в Кстово возросло до 187 человек. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках