российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородский омбудсмен восстановил в должности незаконно уволенных директоров пяти школ

Суд Шатковского района Нижегородской области принял решение восстановить в должности директоров пяти районных школ, которые были уволены в конце августа главой администрации района Юрием Сергуниным. Об этом «Новому Региону» сообщили в суде.

За права уволенных учителей вступился уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Василий Ольнев.
Суд также обязал администрацию района выплатить директорам заработную плату за период со дня незаконного увольнения и компенсацию морального вреда, причиненного действиями Юрия Сергунина в размере от 10 до 12 тысяч рублей. Суд разъяснил, что директора могут приступать к работе с 30 сентября, а в случае препятствий с чьей-либо стороны исполнение решения суда обеспечат судебные приставы.
Напомним, что Юрий Сергунин в свое оправдание заявлял, что предупреждал учителей об их якобы неполном служебном соответствии.

Нижний Новгород, Ксения Ларина

Нижний Новгород. Другие новости 30.09.05

Православные христиане празднуют день памяти святых мучениц с именами добродетелей. / Уменьшенная копия московского памятника Минину и Пожарскому доставлена в Нижний Новгород. / Разлив аммиака произошел в Нижнем Новгороде. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках