российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во вспышке дизентерии винят кстовское масло

В Нижегородской области запрещена реализация масла Кстовского молочного завода. По информации территориального управления Роспотребнадзора, продукция кстовского молокозавода стала причиной вспышки дизентерии в Кстово.

По словам заместителя губернатора по социальной политике Геннадия Суворова, несколько сотрудников завода были носителями вируса острой кишечной инфекции. От них инфекция попала в изготовляемую продукцию.

Роспотребнадзор намерен обратиться в областную прокуратуру для того, чтобы установить виновных и привлечь их к ответственности.

Напомним, вспышка острой кишечной инфекции в Кстово зарегистрирована 19 сентября. По данным на пятницу, количество заболевших достигло 187 человек.

В настоящее время проводятся профилактические мероприятия и подворные обходы для активного выявления заболевших. В Кстово запрещена уличная торговля и торговля молочными продуктами.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 03.10.05

Похолодание в Нижегородской области ожидается во второй половине недели. / Итоговый выпуск вечерний – 30.09.05 18:00 – Нижний Новгород. / Кириенко обсудил с приволжскими начальниками ФСБ проблемы экономической безопасности региона. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках