российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С гепатитом А госпитализированы свыше 1,3 тысячи нижегородцев

По данным на 3 октября, в Нижнем Новгороде с гепатитом А госпитализированы 1361 человек. За минувшие выходные количество заболевших составило 77 человек, в том числе 18 детей и подростков. Об этом сообщает департамент здравоохранения по Нижегородской области.

Между тем, медики называют ситуацию с гепатитом стабильной. Из инфекционных стационаров выписываются пациенты, прошедшие курс лечения. В период с 19 сентября выписано 548 человек, в том числе за последние сутки – 1 человек.

В целях предупреждения дальнейшего распространения вирусного гепатита, продолжается осуществление мероприятий по локализации вспышки, в том числе проведение иммунопрофилактики. По данным на 30 сентября, в Нижнем Новгороде вакцинировано 63 932 человек, а 8 954 жителям города введен иммуноглобулин.

Напомним, вспышка гепатита А в Нижнем Новгороде зарегистрирована 5 сентября.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 03.10.05

Нижегородские туристы не могут вылететь с Антальи. / Нижегородский путешественник покорил Долину великанов. / Совет директоров ОАО «ГАЗ» досрочно прекращает полномочия гендиректора Алексея Баранцева. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках