российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижегородской области растет число заболевших острой кишечной инфекцией

За минувшие выходные зарегистрировано 40 случаев заболевания острой кишечной инфекцией в Кстово Нижегородской области. Ситуация с дизентерией в Кстово обсуждалась сегодня областном департаменте здравоохранения.

Всего с начала вспышки дизентерии выявлено 227 случаев заболевания, в том числе 123 – среди детей и подростков. Из них госпитализировано 100 человек.

Преимущественная тяжесть заболевания – легкая. С начала вспышки были выписаны 23 человека, прошедшие курс лечения.

Напомним, вспышка острой кишечной инфекции в Кстово была зарегистрирована 19 сентября.

Как ранее сообщал «Новый Регион», причиной массового заболевания стала продукция Кстовского молочного завода. Несколько сотрудников завода были носителями вируса острой кишечной инфекции. От них инфекция попала в изготовляемую продукцию.

В настоящее время в Кстово запрещена уличная торговля и реализация продукции молокозавода. Проводятся профилактические мероприятия и подворные обходы для активного выявления заболевших.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 03.10.05

С гепатитом А госпитализированы свыше 1,3 тысячи нижегородцев. / Нижегородские туристы не могут вылететь с Антальи. / Нижегородский путешественник покорил Долину великанов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках