российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экологи требуют вывести Службу по регулированию животных из состава ООО «Переработка бытовых отходов»

В преддверии Международного дня защиты животных нижегородские экологи потребовали вывести Службу гуманного регулирования животных из состава ООО «Переработка бытовых отходов». Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили экологическом центре «Дронт».

«Животное как живое существо, способное испытывать страдания, не является вещью и тем более бытовыми отходами, – сообщили сотрудники экоцентра. – Человек имеет перед животными обязанность уважения, охраны и опеки».

Данное требование будет озвучено на митинге в защиту безнадзорных городских животных от жестокого обращения, который пройдет 4 октября, в Международный день защиты животных.

По словам организаторов, целью митинга станет заявить о необходимости прекратить бесконтрольное уничтожение безнадзорных животных, собак и кошек, под видом гуманного регулирования их численности. Кроме того, необходимо ужесточить контроль за средствами из городского бюджета, выделяемыми на стерилизацию.

По информации бывшего заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Вячеслава Ковалева, за пять месяцев текущего года Службой гуманного регулирования численности безнадзорных животных отловлено 1534 безнадзорных животных, стерилизовано 103 животных, пристроено в «добрые руки» 71 животное.»

Из этого следует, что уничтожено около 1400 животных, т. е. абсолютное большинство отловленных.

Митинг пройдет с 15.00 до 17.00 4 октября на площади Минина и Пожарского возле памятника Минину.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 03.10.05

В Нижнем Новгороде осудили похитителя брэндов. / Вадим Булавинов отправился в предвыборный отпуск. / В Нижегородской области растет число заболевших острой кишечной инфекцией. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках