российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Валерий Шанцев попросил депутатов Госдумы поработать на бюджет области

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев намерен увеличить размер выделяемых федерацией денег в бюджет области. По словам главы региона, в 2005 году из федерального бюджета было получено 800 миллионов рублей, в 2006 году правительство будет защищать цифру – 2 миллиарда рублей. Об этом заявил Валерий Шанцев на встрече с депутатами Госдумы по Нижегородской области 3 октября.

По мнению Шанцева, если удастся получить эту сумму, «тогда Нижегородская область будет выглядеть более и менее спокойно, чтобы профинансировать все необходимые текущие расходы».

Валерий Шанцев сообщил депутатам о том, что правительство области ведет активную работу по защите адресных инвестиционных программ. Уже достигнута договоренность о том, чтобы включить в федеральный бюджет отдельной строкой 50 миллионов рублей на достройку нижегородского цирка, в таком же объеме – на строительство метромоста и выделить в полном объеме средства на строительство нижегородского планетария.

«Так что нам есть над чем трудиться, – заявил губернатор. – Какие бы политические пристрастия у кого ни были, все-таки, дело должно стоять впереди всего. За полтора месяца я сделал вывод, что к Нижегородской области относились, мягко говоря, несправедливо. Эту ситуацию надо менять. Интересы Нижегородской области мы должны защищать совместными усилиями».

Депутаты Государственной Думы поддержали идею создания понятной и прозрачной схемы сбора акцизов в Нижегородской области, а также предложение губернатора о переносе Представительства Нижегородской области в Москве в центральную часть столицы. В свою очередь депутаты обещали скоординировать усилия по основным направлениям и регулярно информировать губернатора о своих действиях.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 04.10.05

Итоговый выпуск вечерний – 03.10.05 18:00 – Нижний Новгород. / Нижегородские школы проверят на учителей – садистов. / Мощи Серафима Саровского повезут на западную Украину. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках