российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородский пенсионер скрыл убийство жены, тещи и друга

В Нижнем Новгороде за тройное убийство к 15 годам лишения свободы приговорен местный житель Владимир Майоров. Когда следствие представило суду все подробности убийств, адвокат подсудимого оказался бессилен. Смягчающие обстоятельства судьи оставили без внимания.
Как установил суд, скромный пожилой мужчина за короткий промежуток времени убил трех человек, передает НТВ.
Первой в списке жертв стала его подруга – Ирина Колоскова. Следствие выяснило, что за день до Нового Года он зарезал ее и похоронил в подвале собственного дома. По признанию подсудимого накануне подруга застала его в постели с другой женщиной и устроила сцену ревности.
Владимир Майоров, обвиняемый: «У нас конфликт произошел, я послал ее за вином, она вернулась и нас застала, я ее ножом ткнул».
Следующей жертвой Майорова стала его теща – Фаина Горбунова. Они поссорились, зять вспомнил старые обиды, взял бельевую веревку и задушил женщину.
Возможно, об этих преступлениях милиция никогда бы не узнала, если бы не еще одно убийство, которое совершил Майоров. Через несколько дней он поругался с другом убитой тещи, после чего взял обрезок металлической трубы и нанес оппоненту несколько ударов по голове. Потом, чтобы уничтожить улики, преступник поджег дом.
Нина Зоева, государственный обвинитель: «Когда он был задержан по подозрению в убийстве Фадеева, он написал явку с повинной, по убийству Горбуновой и Колосковой. По их убийствам ничего не было известно».
После того, как материалы уголовного дела поступили в суд, адвокат Майорова признал, что помочь подзащитному будет очень трудно.
Иван Иванов, адвокат: «Защита в данном случае не может просить наказания без лишения свободы, но есть нюансы, которые могли бы смягчить наказание».
Вердикт суда – 15 лет колонии строго режима. Смягчающие обстоятельства, на которые указывал адвокат (преклонный возраст подсудимого и несовершеннолетние дети на иждивении), на решение судей повлиять не смогли.

Нижний Новгород. Другие новости 04.10.05

Шанцев назначит сенатором Александра Подлесова, чтобы заручиться поддержкой главы Совфеда. / Валерий Шанцев попросил депутатов Госдумы поработать на бюджет области. / Итоговый выпуск вечерний – 03.10.05 18:00 – Нижний Новгород. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках