российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почти полторы тысячи нижегородцев заболели гепатитом А

За минувшие сутки с вирусным гепатитом А госпитализированы 60 нижегородцев, в том числе 12 детей и подростков. Всего с начала вспышки гепатитом заболели 1466 человек, из них около 300 детей. Об этом сообщает областной департамент здравоохранения по итогам заседания оперативного штаба по мониторингу ситуации и координации действий по локализации вспышки вирусного гепатита А.

Между тем, медики называют ситуацию с гепатитом стабильной. Из инфекционных стационаров выписываются пациенты, прошедшие курс лечения. В период с 19 сентября выписано 624 человека, в том числе за последние сутки – 76 человек.

В целях предупреждения дальнейшего распространения вирусного гепатита, продолжается осуществление мероприятий по локализации вспышки, в том числе проведение иммунопрофилактики. По данным на 4 октября, в Нижнем Новгороде вакцинировано 64 474 человека, а 8 964 жителям города введен иммуноглобулин.

Напомним, вспышка гепатита А в Нижнем Новгороде зарегистрирована 5 сентября.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 04.10.05

Нижегородский пенсионер скрыл убийство жены, тещи и друга. / Шанцев назначит сенатором Александра Подлесова, чтобы заручиться поддержкой главы Совфеда. / Валерий Шанцев попросил депутатов Госдумы поработать на бюджет области. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках