российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородские власти купят до конца года 98 автобусов для сельских школ

65 сельских школ из 37–ми районов области получили документы на новые школьные автобусы в рамках программы «Развитие образования Нижегородской области». По этой программе для детей из небольших сельских населенных пунктов предоставляется транспорт для поездок в базовые школы. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе областной администрации.

По словам губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева, понадобиться три-четыре года, чтобы обеспечить все сельские школы новыми автобусами. «Автобусы необходимы не только для того, чтобы подвозить детей к школе, для учеников это также возможность совершать экскурсии, принимать участия в областных соревнованиях, ездить в театры», – отметил губернатор.

Геннадий Ходырев сообщил, что в следующем году в областном бюджете предполагается заложить средства на реализацию программы в большем объеме. Он подчеркнул, что Нижегородская область – единственный регион в России, реализующий проект «Школьный автобус». Напомним, материальное обеспечение данного проекта осуществляется на основе софинансирования (50 процентов из областного бюджета, 50 процентов из муниципального бюджета) и составляет 42 миллиона рублей. До конца 2004 года планируется закупить 98 автобусов.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 04.10.04

Только что избранные российские губернаторы будут переназначены – источник. / В Киеве завтра откроются Дни Нижегородской области на Украине. / Частные перевозчики пассажиров обвинили мэрию Нижнего Новгорода в монополизме. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках