российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У уроженца Абхазии изъяли 15 кг маковой соломки

Оперативники ГУВД Нижегородской области изъяли крупную партию наркотических средств – 15 килограммов маковой соломки. По словам начальника ОРЧ Юрия Худякова, такого количества наркотиков его сотрудники пока ранее не изымали.

Оперативники в доме на улице Окунева в поселке Тонкино задержали уроженца республики Абхазия Нугзара Герантия по кличке «Тенгиз», который проживал в Тонкинском районе более 10 лет. Был ранее судим по статьям 228 и 158 УК РФ.

По сведениям оперативных сотрудников, задержанный является лидером преступной группы. Он сумел организовать незаконное культивирование и переработку маковой соломки, а также последующее изготовление и сбыт ацетилированного опия. Незаконный бизнес существовал сразу на территории трех районов Нижегородской области – Шарангского, Шахунского и Тонкинского. Кроме изъятых наркотиков, сотрудники милиции в доме проживания Герантия изъяли посуду, предназначенную для изготовления опия.

По сведениям оперативников, изъятого количества маковой соломки хватило бы для изготовления наркотических средств еще на год.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 04.10.05

В Нижнем Новгороде «вора в законе» судят за хулиганство. / Шанцев требует отставки главы водоканала, считая его виновным в возникновении вспышки гепатита А. / За сутки у жителей Кстово выявлено 14 случаев заболевания дизентерией. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках