AMP18+

Нижний Новгород

/

У уроженца Абхазии изъяли 15 кг маковой соломки

Оперативники ГУВД Нижегородской области изъяли крупную партию наркотических средств – 15 килограммов маковой соломки. По словам начальника ОРЧ Юрия Худякова, такого количества наркотиков его сотрудники пока ранее не изымали.

Оперативники в доме на улице Окунева в поселке Тонкино задержали уроженца республики Абхазия Нугзара Герантия по кличке «Тенгиз», который проживал в Тонкинском районе более 10 лет. Был ранее судим по статьям 228 и 158 УК РФ.

По сведениям оперативных сотрудников, задержанный является лидером преступной группы. Он сумел организовать незаконное культивирование и переработку маковой соломки, а также последующее изготовление и сбыт ацетилированного опия. Незаконный бизнес существовал сразу на территории трех районов Нижегородской области – Шарангского, Шахунского и Тонкинского. Кроме изъятых наркотиков, сотрудники милиции в доме проживания Герантия изъяли посуду, предназначенную для изготовления опия.

По сведениям оперативников, изъятого количества маковой соломки хватило бы для изготовления наркотических средств еще на год.

Нижний Новгород, Ольга Громова

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Нижний Новгород, Поволжье, Россия, Скандалы и происшествия,