российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Торговец биологически активными добавками второй раз попался на рекламе

Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы в очередной раз признало нарушителем ФЗ «О рекламе» индивидуального предпринимателя Владимира Голубева. Предприниматель, продавая БАДы «Сердечный друг» и «Шлемник», вводил в заблуждение своих клиентов. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в НУ ФАС.

В мае Голубев, (который зарегистрирован в Нижнем Новгороде как частный предприниматель) распространял в эфире телеканала «Россия Т7-Пермь» рекламу биологически активных пищевых добавок. Между тем, как заподозрили местные антимонопольщики, реклама содержала недостоверную информацию в отношении потребительских свойств рекламируемого продукта. Данное правонарушение подпадает под ст. 7 ФЗ «О рекламе». ФАС вынесла предписание о прекращении нарушения законодательства до 31 октября.
В феврале нижегородское УФАС уже принимало постановление о наложении штрафа в размере 4 тыс. рублей на ЧП «Голубев» за недостоверную рекламу БАД «Сердечный друг», размещенную в эфире одного из нижегородских телеканалов.

Нижний Новгород, Ксения Ларина

Нижний Новгород. Другие новости 04.10.05

У уроженца Абхазии изъяли 15 кг маковой соломки. / В Нижнем Новгороде «вора в законе» судят за хулиганство. / Шанцев требует отставки главы водоканала, считая его виновным в возникновении вспышки гепатита А. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках