российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородская область окутана дымом горящих торфяников

Дым от горящих торфяников вскоре вплотную приблизится к Нижнему Новгороду. Леса в настоящее время горят в Балахнинском и Борском районе. В московском УГИБДД даже поговаривают о том, чтобы перекрыть трассу Нижний Новгород-Москва на 130-140 километрах.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУ Рослесхоза по Нижегородской области, в лесах действительно горят торфянники. Однако все очаги небольшие и достаточно быстро тушатся работниками лесоохраны. Горение усилилось из-за засушливой осени. Свой вклад в это вносят туристы и нерадивые грибники, оставляющие после себя непогашенные окурки и костры.

Комментируя сообщения федеральных СМИ, источник отметил, что перекрывать дорогу, скорее всего, не станут.

Между тем, в России горящие торфяники приносят много бед. Огромного масштаба ДТП произошло сегодня во Владимирской области на трассе Москва – Нижний Новгород. В результате столкновения сразу 38 машин четыре человека погибли и 13 получили ранения разной степени тяжести.
ДТП произошло на 136-м километре трассы Москва – Нижний Новгород возле населённого пункта Пекша. В условиях плохой видимости столкнулись сразу 38 автомобилей. В результате 4 человека погибли, 13 получили ранения различной степени тяжести. Их пришлось госпитализировать в районную больницу города Петушки, сообщают «Вести – Владимир».
Движение по трассе практически полностью парализовано. Причиной аварии стала плохая видимость из-за дыма от горящих рядом торфяников, передает газета «Правда».

Нижний Новгород, Дмитрий Петров

Нижний Новгород. Другие новости 04.10.05

Торговец биологически активными добавками второй раз попался на рекламе. / У уроженца Абхазии изъяли 15 кг маковой соломки. / В Нижнем Новгороде «вора в законе» судят за хулиганство. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках