российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородское правительство разработало законопроект о господдержке инновационной деятельности

4 октября Губернатор Нижегородской области провел очередное заседание регионального Правительства, в ходе которого был одобрен законопроект «О государственной поддержке инновационной деятельности».

Комментируя итоги заседания, губернатор отметил, что пока вопрос о поддержке инновационной деятельности на федеральном уровне законодательно не урегулирован, нижегородское правительство вводит свой документ, которым регламентируются процессы инновационной деятельности и объемы оказания государственной поддержки инноваторов.

В частности, Валерий Шанцев подчеркнул: «Инновационная деятельность – одно из главных направлений реальной экономики. Она дает конкурентную продукцию, товар и услугу. Если мы собрались вступать в ВТО, то должны поддерживать именно тех производителей, которые выходят на мировой уровень. История этого вопроса показывает, что все страны «золотого миллиарда», которые имеют высокий жизненный уровень населения, не только прошли процесс поддержки инновационной деятельности, они внедрили у себя инновационный уклад в экономике. Сегодняшний законопроект – это попытка внедрения инновационного уклада в экономику Нижегородской области».

После небольших доработок законопроект регионального правительства будет внесен на рассмотрение в Законодательное собрание Нижегородской области.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 04.10.05

Резервуар с нефтью сгорел в Суроватихе. / Нижегородская область окутана дымом горящих торфяников. / Торговец биологически активными добавками второй раз попался на рекламе. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках