российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вторая волна гепатита А накрыла Нижний Новгород, однако власти об этом умалчивают

В редакцию РИА «Новый Регион» обратился обеспокоенный житель Нижнего Новгорода. Мужчину сегодня выписали из одного из инфекционных стационаров города, где он проходил курс лечения от гепатита А. По его мнению, число заболевших гепатитом существенно занижено. Вторая волна гепатита А уже накрыла Нижний Новгород, однако власти об этом умалчивают.

«На днях только в одну нашу больницу поступило около 20 человек, у которых признали гепатит А, – рассказал собеседник агентства. – В основном это люди из малообеспеченных семей, бомжи. Когда начиналась эпидемия гепатита, то в больницу попали вполне обеспеченные люди, среди них были и директора.

Усугубляет ситуацию то, что из больниц выписывают людей, которые не прошли полный курс лечения и могут быть еще опасны для окружающих. Да и уйти из больницы на день или ночь не представляет особого труда.

Курса лечения, к тому же, как такового в больницах не проводят – в основном «гоняют» по венам глюкозу».

По словам источника, многие нижегородцы не догадываются даже, что больны. Например, большинство девушек, когда у них начинается рвота и повышается температура, считают, что они беременны и бегут в первую очередь за тестами на беременность, а не к врачу.

Напомним, вспышка гепатита А в Нижнем Новгороде зарегистрирована 5 сентября. По данным областного департамента по здравоохранению, с начала вспышки гепатитом заболели 1466 человек, из них около 300 детей.

По словам главного санитарного врача России, который дважды посещал Нижний Новгород во время вспышки вирусного гепатита, нет сомнений, что массовое заболевание возникло из-за употребления нижегородцами некачественной воды. С 9 до 23 часов 20 августа была прекращена подача воды сормовского водозабора. Водоснабжение квартир в Сормовском районе проводилось за счет других водозаборов Сормовского и Канавинского районов. Именно в этот период на водопроводных сетях произошло 52 аварии, в результате чего канализационные стоки попали в воду, которая поступала в квартиры.

Нижний Новгород, Дарья Кулакова

Нижний Новгород. Другие новости 04.10.05

Нижегородское правительство разработало законопроект о господдержке инновационной деятельности. / Резервуар с нефтью сгорел в Суроватихе. / Нижегородская область окутана дымом горящих торфяников. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках