российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
20 килограммов марихуаны извлекли спецслужбы из обшивки автомобиля

Успешная реализация совместного мероприятия УФСБ РФ по Нижегородской области, УФСБ РФ по Волгоградской области и УФСНК РФ по Нижегородской области позволила в конце прошлой недели ликвидировать канал поставки и распространения на территории нашей области и прилегающих регионов сильнодействующего наркотика растительного происхождения – марихуаны.

Для реализации преступного замысла членами группы наркотики перевозились в целлофановых контейнерах, замаскированных под обшивку легковых автомобилей, сообщает отделение программ содействия УФСБ по Нижегородской области.

Итогом совместной операции стало задержание основных фигурантов преступной деятельности – организаторов незаконного канала и непосредственных распространителей марихуаны. Из незаконного оборота с поличным изъято около 20 килограммов наркотических веществ на сумму более полумиллиона рублей.

В отношении указанных лиц УФСНК РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия, в том числе по установлению иных лиц, причастных к деятельности данной преступной группы.

Нижний Новгород, Виктор Хитяев

Нижний Новгород. Другие новости 04.10.04

Управляющая-мошенница отобрала у хозяина три завода в Нижнем Новгороде. / Нижегородская мэрия будет бороться со взяточниками в детских садах. / 160 сотрудников ГУВД Нижегородской области отправились в Чечню. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках