российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пикет в поддержку Общества Российско-Чеченской дружбы пройдет в Москве 6 октября

6 октября напротив здания Федеральной налоговой службы России в Москве представители ряда российских правозащитных организаций проведут акцию солидарности с Обществом Российско-Чеченской дружбы (ОРЧД). Пикет пройдет под девизом «Протестуем против преследований Общества Российско-Чеченской дружбы».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» организаторы, пикетирование согласовано с префектурой Центрального административного округа г. Москвы.

Акцию поддержали ведущие правозащитники и общественные организации, в том числе: Светлана Ганнушкина (Комитет «Гражданское содействие»), Сергей Ковалев (Общество «Мемориал»), Людмила Алексеева (Московская Хельсинская Группа), Лев Пономарев («За права человека»), Юрий Самодуров (Музей и общественный центр им. Андрея Сахарова), Татьяна Локшина (Центр «Демос»), Международная амнистия. Организаторами приглашаются все желающие и пресса. Пикет проводится по инициативе комитета «Гражданское содействие».

Напомним, Станислав Дмитриевский обвиняется в уклонении от уплаты налогов, а так же разжигании межнациональной розни (пункт «б» ч.2 ст. 282 УК РФ) в связи с публикацией в газете «Право-защита» обращений Аслана Масхадова и Ахмеда Закаева.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 05.10.05

Евгений Киселев – рупор русофобов и очень похож на старую шахтерскую лошадь. / Количество заразившихся вирусным гепатитом превысило полторы тысячи человек. / Нижегородские статисты перепишут сельхозпроизводителей в 2006 году. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках