российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шанцева наградят орденом Дружбы Лаоса

В пятницу, 7 октября в Москве состоится официальная церемония награждения губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева орденом Дружбы Лаосской Народно-Демократической Республики.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе губернатора, торжество пройдет во время празднования 45-й годовщины установления дипломатических отношений между Россией и Лаосом.

За большой вклад в дело укрепления дружественных связей и сотрудничества между Россией и Лаосом от имени правительства Лаосской Народно-Демократической Республики ордена Дружбы Лаоса вручит заместитель премьер-министра, министр иностранных дел Лаосской Народно-Демократической Республики г-н Сомсават Ленг Сават.

Ордена вручаются министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову, председателю Общества Российско-Лаосской дружбы Владимиру Маслину, губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву.

В числе приглашенных на церемонию награждения: сотрудники Посольства Лаоса в Москве, представители МИД РФ, сотрудники службы государственного протокола, представители Общества Российско-Лаосской дружбы, деятели науки, образования и культуры; инженеры и технические специалисты, оказывавшие техническое содействие в реализации проектов в Лаосе, представители Министерства обороны РФ.

Справка: Орден Дружбы Лаоса является высшей наградой Лаоса, которая вручается иностранным гражданам и руководителям высокого ранга дружественных стран, прибывшим в Лаос с официальным визитом, либо внесшим большой вклад в дело помощи Лаосу, имеющим значительные заслуги в поддержании и развитии дружественных связей и сотрудничества на благо ЛНДР.

Орден представляет собой диск из недрагоценного металла по форме напоминающий герб Лаоса. На заднем плане диска – изображение земного шара, обрамленного колосьями риса золотистого цвета, в нижней части – лента красного цвета. В центральной части диска – круг голубого цвета с красным ободком и картой Лаоса посредине.

Награждение Орденом Дружбы состоится в 14.00 в Посольстве Лаоса в Москве по адресу: ул. Малая Никитская, д.18.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 06.10.05

Участникам локальных военных конфликтов присвоят статус ветеранов боевых действий. / Оперативные бригады выехали на тушение горящих торфяников. / Валерий Шанцев развернул войну со свалками. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках