российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
До конца 2006 года все пенсионеры старше 60 лет смогут записываться на прием к врачу по телефону

7 октября в Нижнем Новгороде будет подписано соглашение о реализации проекта «1945» в каждой поликлинике города до конца 2006 года и продвижении проекта в Нижегородской области. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили организаторы проекта.

Проект «1945» реализуется в Нижегородской области с 2004 года по инициативе председатель Законодательного Собрания региона Евгения Люлина и представляет собой социальную поддержу людей пожилого возраста.

Название проекта символично – его главная задача заключается в качественном улучшении медицинского обслуживания для жителей области старше 60 лет, то есть родившихся до 1945 года. Проект «1945» позволяет исключить очереди в регистратуру, трату времени, нервов, денег на проезд. Происходит это за счет того, что поликлиники оснащаются компьютерной техникой, благодаря которой формируется электронная система данных пациентов и автоматически заполняются статистические талоны. Пациент, не выходя из дома, может записаться на прием к врачу по телефону и прибыть в поликлинику строго к тому времени, когда ему назначено, а врач не тратит время, отведенное для приема больных, на заполнение бланков отчетности.

В настоящее время «1945» реализуется лишь в некоторых населенных пунктах области и за счет внебюджетных средств. Только 13 поликлиник Нижнего Новгорода, Сарова, Дзержинска включились в процесс создания более благоприятных условий для пожилых людей при посещении лечебных заведений.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 06.10.05

Вадим Булавинов подписал распоряжение о начале отопительного сезона. / Подлесов считает недостаточным объем федеральных ассигнований, поступающих в регион. / Нижегородский грузовой речной порт будет перенесен в район будущей низконапорной плотины. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках