российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде арестован член Президиума партии «Родина» Михаил Мирный

Сотрудниками милиции Советского РОВД в Нижнем Новгороде 6 октября задержан руководитель регионального отделения партии «Родина» в Нижегородской области, член Президиума партии «Родина» Михаил Мирный, сообщается на сайте партии.

В тот день «Родиной» был организован несанкционированный митинг, участники которого выступили за равный допуск в эфир всех политических партий в рамках избирательной кампании. В руках они держали плакаты «Где свобода слова?», «Наши телевизоры заразили гепатитом ЕР», «Журналистам – клятву Гиппократа». В ходе митинга был задержан Михаил Мирный.

По мнению другого члена Президиума партии, члена фракции «Родины» в Госдуме Олега Денисова, «это является ущемлением права одной из политических партий на ведение агитации, права избирателей на получение информации». Он незамедлительно обратился к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву с письмом, в котором попросил дать правовую и политическую оценку сложившейся ситуации. «Виновные должны понести наказание по всей строгости закона», – считает Денисов.

Депутат также добавил, что «политическая партия «Родина» расценивает данный инцидент, в том числе, как попытку срыва визита в Нижегородскую область руководства партии во главе с председателем Дмитрием Рогозиным».

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 07.10.05

Кому вы доверите деньги? – опрос на сайте «Нового Региона». / С начала вспышки гепатитом А заболели более 1,6 тыс. нижегородцев. / Патриотическое воспитание и восстановление престижа армии должны стать национальной идеей России, – итоги опроса. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках