российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Студента, подозреваемого в убийстве двух корейцев, взяли под стражу

Суд Ленинского района Нижнего Новгорода удовлетворил ходатайство областной прокуратуры об аресте подозреваемого в убийстве двух граждан КНДР. Об этом «Новому Региону» сообщили в правоохранительных органах.

Решение о взятии под стражу суд вынес 6 октября.

Как ранее сообщалось, 24 сентября 2005 года труп одного из граждан Кореи с множественными ножевыми ранениями был обнаружен на улице города. Второго гражданина Кореи с аналогичными повреждениями доставили в городскую больницу № 7, где он скончался от потери крови.

В результате интенсивных следственно-оперативных мероприятий 4 сентября 2005 года удалось установить и задержать студента Нижегородской Академии водного транспорта Александра Веденеева. Он сознался в содеянном, и 5 октября 2005 года ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Следствием не исключается версия о том, что убийство совершено на почве межрасовой ненависти.

Нижний Новгород, Олеся Меньшикова

Нижний Новгород. Другие новости 07.10.05

Березовский обиделся на украинских коммунистов. / В Нижнем Новгороде арестован член Президиума партии «Родина» Михаил Мирный. / Кому вы доверите деньги? – опрос на сайте «Нового Региона». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках