российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Tele 2 запретили строить вышку в Лыскове, так как это отразится на качестве прогнозов синоптиков

Компания «ПССР», которая представляет в Нижнем Новгороде оператора сотовой связи Tele 2, будет привлечена к административной ответственности за незаконное строительство базовой радиопередающей станции в Лысковском районе. Компания задумала строить станцию в непосредственной близи от станции наблюдения гидромедцентра, что негативно отразиться на качестве прогнозов синоптиков. Между тем российским законодательством данное строительство четко регламентируется, сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратуре.
Строительство началась в конце лета, сразу после получения участка. Однако оператор забыл получить все необходимые согласования у экологических служб, в частности, положительное заключения государственной экологической экспертизы.

Опыт общения с прокуратурой, возможно, пойдет на пользу ООО «ПСССР», которая планирует построить еще несколько вышек в районах Нижегородской области.

Нижний Новгород, Дмитрий Петров

Нижний Новгород. Другие новости 07.10.05

Шанцев проведет совещание, посвященное обстановке на зерновом рынке в области. / Партия новых КамАЗов-мусоровозов поступила в Нижний Новгород. / На выставке рептилий кобра напала на человека. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках