российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Волге заканчивается вода

Ряду областей, через которые протекают Волга и Кама, угрожает безводье. Специалисты обеспокоены недостаточным притоком воды в водохранилища Волжско-Камского каскада, сообщают РИА «Новости».

Согласно расчетам Государственного института прикладной экологии Минприроды России, величина ожидаемого суммарного притока к водохранилищам Волжско-Камского каскада в сентябре 2005 года составит всего 8.8 куб. км при норме 11.3 куб. км, а за весь третий квартал – 30.8 куб. км (норма 37 куб. км)

С целью сохранения запасов воды в водохранилищах на зимний период до конца 2005 года Росводресурсы планируют понижать сбросы воды через гидроузлы Волжско-Камского каскада. «Руководителям бассейно-водных управлений было поручено провести проверку готовности водозаборных сооружений водохранилищ к работе в условиях пониженных сбросов, а также осуществлять постоянный контроль за складывающейся ситуацией», – говорится в пресс-релизе Минприроды.
«Во избежание срыва водоснабжения населения и промышленных предприятий в осенний и зимний периоды 2005-2006 годов», Росводресурсы обратились к главам Вологодской, Тверской, Ярославской, Костромской, Волгоградской, Ивановской, Астраханской и Нижегородской областей с просьбой проинформировать всех заинтересованных водопользователей о возможном неблагоприятном развитии обстановки. «Подобное осеннее маловодье, в результате которого экономика страны понесла значительный ущерб, последний раз наблюдалось в 1996 году», – отмечают в Минприроды.

Нижний Новгород. Другие новости 10.10.05

Партия пенсионеров и Людмила Зыкина в центре выборных скандалов в Нижнем Новгороде. / Сергей Атрошенко: Гартунг хотел силовым методом захватить партию, также как привык захватывать заводы. / Всероссийский турнир по Греко-римской борьбе пройдет под Нижним Новгородом. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках