российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Слушание дела вице-спикера нижегородского парламента Дикина состоится 17 октября

Заседание суда Нижегородской области по обвинению вице-спикера Законодательного собрания Нижегородской области Михаила Дикина и его брата Александра в организации покушения на бизнесмена Олега Сорокина перенесено на следующий понедельник, 17 октября. Об этом журналистам сообщили адвокаты обвиняемых.

Адвокаты не дали никаких комментариев, сославшись на новую тактику защиты. Видимо, в связи с ее изменением от участия в деле отошли трое из шести адвокатов, в числе которых Игорь Святненко. Последний строил защиту по линии о нарушении прокуратурой и судами прав его подзащитных, о тяжелом состоянии их здоровья. По некоторым данным, Игорь Святненко отошел от дел после проведения предварительных слушаний в начале сентября.

Адвокаты заявили, что выступают за открытый судебный процесс. Аналогичное мнение высказал и потерпевший Олег Сорокин, который является генеральным директором Группы компаний «Столица Нижний».

Напомним, «дело братьев Дикиных», обвиняемых в организации заказного убийства, считается самым громким в Нижнем Новгороде. На скамье подсудимых оказались вице-спикер областного парламента Михаил Дикин (который до сих пор занимает должность заместителя председателя Законодательного собрания) и его родной брат Александр – подполковник милиции, начальник штаба Приокского РОВД Нижнего Новгорода. Их обвиняют в подготовке нападения на бизнесмена Олега Сорокина в декабре 2003 года, когда его машина была расстреляна на трассе «Нижний Новгород – Касимов» неизвестными лицами. После задержания Александра Дикина в июне 2004 года Михаил бросился в бега и был объявлен в федеральный розыск. Его удалось задержать в Москве зимой 2004 года.

Нижний Новгород, Дмитрий Петров

Нижний Новгород. Другие новости 10.10.05

Вспышка заболеваемости гепатитом А пошла на спад. / В Волге заканчивается вода. / Партия пенсионеров и Людмила Зыкина в центре выборных скандалов в Нижнем Новгороде. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках