российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уголовному розыску России сегодня исполняется 86 лет

Сегодня уголовному розыску России исполняется 86 лет. 5 октября 1918 года коллегия Комиссариата внутренних дел приняла «Положение об организации отделов уголовного розыска». В Нижнем Новгороде уголовная милиция (будущий уголовный розыск) была создана годом раньше – 5 октября 1917 года по старому стилю.

В областном ГУВД корреспонденту «Нового Региона» сообщили, что в 2004 году нижегородский уголовный розыск отличился раскрытием нескольких громких дел, имевших всероссийский резонанс. На счету сотрудников угрозыска – задержание нескольких вооруженных банд и раскрытие серии убийств одиноких пенсионерок.

В 2004 году была получена оперативная информа­ция, о том, что на территории Городецкого района орудует банда, занимающаяся совершением краж и грабежей из жилищ граждан. 15 сентября 2004 года при проведении засадных мероприятий на территории Городецкого района была задержана организованная преступная группа из трех чело­век, ранее судимых, наркоманов. В ходе досмотра автомашины задержанных обнаружены маски, пистолет-пулемет с патронами. Участники преступной группы признались в совершении 17-ти краж и грабежей из квартир на территории Городецкого района.

В период с декабря 2003 года по март 2004 года на территории Нижегородской области был совершен ряд убийств пожилых женщин (всего обнаружено 8 трупов). Сотрудниками специально созданной группы был проведен анализ совершенных пре­ступлений, в результате которого было установлено, что все указанные преступления были совершены в отношении одиноких пенсионерок, проживающих в частном секторе, вблизи от железнодорожных платформ. Прослеживалась идентичность способов совершения убийств. В процессе совместной работы сыщиков было установлено, что преступления совершили цыгане.

В ходе дальнейших мероприятий сотрудниками уголовного розыска Нижегородской области совместно с сотрудниками угрозыска Владимирской области задержаны подозреваемые в со­вершении убийств – ими оказались женщина и мужчина цыганской национальности. Удалось установить и их соучастников – жителей Нижегородской области.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 05.10.04

5 октября ожидаются следующие события:. / Итоговый выпуск (вечерний) – 04.10.04 18:00 – Нижний Новгород. / 20 килограммов марихуаны извлекли спецслужбы из обшивки автомобиля. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках