российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
40% предприятий в Нижегородской области убыточны

Нижегородской области почти 40% предприятий убыточны и не более 15% получили сертификаты соответствия международным стандартам качества продукции. Об этом на пресс-конференции сообщила начальник областного управления Федеральной государственной службы занятости населения Валентина Солоничева.

По словам Солоничевой, при вступлении России в ВТО сотрудники убыточных и не имеющих сертификатов предприятий могут резко увеличить число безработных в регионе, которые сейчас официально составляют менее 1% населения.

«Фактически безработных в Нижегородской области примерно 125 тысяч, то есть 7,4% жителей. Особое беспокойство нижегородской службы занятости вызывает сельская местность, где за последние два года ликвидированы 6,8 тысячи рабочих мест, а созданы всего три тысячи. В половине сельских населенных пунктов области вообще нет работодателей», – посетовала начальник управления.

Отвечая на вопросы журналистов, Солоничева рассказала, что самыми востребованными на рынке труда региона являются строители, продавцы, работники общепита, станочники, сварщики, электрики, преподаватели и охранники. Наименьшим спросом пользуются юристы, экономисты и технологи.

По материалам РИА «Новости».

Нижний Новгород. Другие новости 11.10.05

Экс-глава Совета предпринимателей: реприватизация на Украине не прекращена. / Сергей Кириенко принимает участие в заседании Госсовета РФ. / Продажа пирожков и кур-гриль в Нижнем Новгороде возобновится не раньше декабря. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках