российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Потерпевший просит смягчить наказание для журналиста-вымогателя

Гендиректор группы кампаний «Столица Нижний» Олег Сорокин направил ходатайство в Советский райсуд Нижнего Новгорода с просьбой ограничиться условным наказанием для внештатного корреспондента газеты «Версия» Павла Рушева. Рушев обвиняется в вымогательстве у предпринимателя 4,5 тысяч долларов США. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в ГУ «Столица Нижний».

По мнению Сорокина, Рушев полностью раскаялся в содеянном и уже получил наказание, отсидев несколько месяцев в следственном изоляторе. Предприниматель заявил, что у него нет сомнений, что в дальнейшем Рушев будет вести законопослушный образ жизни.

Судебный процесс в особом порядке по ходатайству Рушева начнется 13 октября. Сорокин заявил, что присутствовать на нем не будет.

Напомним, что журналист был задержан с поличным в момент получения денег от Сорокина за неопубликование в газете «Версия» материалов, порочащих его деловую репутацию.

Нижний Новгород, Дмитрий Петров

Нижний Новгород. Другие новости 12.10.05

Нижегородский губернатор Валерий Шанцев перенес операцию. / Конкурс понтов, часть первая – Понты от первого лица. / Раздача денег началась! – Подведены итоги конкурса среди читателей «НР». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках