российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итоговый выпуск вечерний – 12.10.05 18:00 – Нижний Новгород

Нижегородский губернатор Валерий Шанцев перенес операцию

Нижний Новгород, Октябрь 12 (Новый Регион, Александра Снегова) – Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 11 октября перенес операцию. Об этом нижегородским журналистам сегодня сообщил вице-губернатор, временно исполняющий обязанности главы региона Виктор Клочай на областном собрании представителей трудовых коллективов учреждений образования, здравоохранения и культуры.

По словам Клочая, в настоящее время состояние Валерия Шанцева удовлетворительное, и к работе он приступит уже в понедельник. При этом, Клочай не уточнил характер операции.

Прогнозы и рейтинги в Нижегородской области под запретом

Нижний Новгород, Октябрь 12 (Новый Регион, Ольга Громова) – Вчера вступил в силу запрет на публикацию прогнозов результатов выборов в Нижегородской области, которые пройдут 16 октября. Об этом сообщается в постановлении избирательной комиссии Нижнего Новгорода от 9 августа 2005 года.

В течение пяти дней до дня голосования, а также в день голосования запрещается опубликование (обнародование) результатов опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами.

Напомним, выборы пройдут 16 октября в 636 муниципальных образованиях области, в том числе предстоит избрать мэров крупнейших городов – Нижнего Новгорода и Дзержинска.

Шанцев призвал нижегородцев проголосовать 16 октября

Нижний Новгород, Октябрь 12 (Новый Регион, Ольга Громова) – Накануне выборов в Нижегородской области, назначенных на 16 октября, губернатор Валерий Шанцев призвал нижегородцев прийти на избирательный участок и выполнить свой гражданский долг.

«От того, кого вы изберете, кому окажете доверие, напрямую будет зависеть благополучие каждого из вас, жизнь ваших семей, ваших городов, районов и муниципальных образований на ближайшие годы, а значит, и поступательное развитие всего нашего региона в целом», – говорится в обращении Шанцева.

Шанцев выразил уверенность, что как всегда активно примут участие в голосовании ветераны. По словам губернатора, молодежь должна последовать примеру старших: «Помните, что политика – такая вещь, которая занимается вами даже в том случае, если вы ею не занимаетесь. Поэтому, самоустраняясь от выборной активности, не используя свое законное право избирателя, вы, молодые, тем самым, остаетесь равнодушными к своему будущему, судьбе своего города или района, а значит и к своей личной судьбе на ближайшие пять лет. Голосуя – вы голосуете за свою молодость и за свое будущее!»

Напомним, выборы пройдут 16 октября в 636 муниципальных образованиях области, в том числе предстоит избрать мэров крупнейших городов – Нижнего Новгорода и Дзержинска.

Нижегородский мэр объявил войну «одноруким бандитам»

Нижний Новгород, Октябрь 12 (Новый Регион, Ольга Громова) – Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов специально вышел из предвыборного отпуска, чтобы решить проблему нелицензированных игровых автоматов, установленных на территории города. Об этом мэр заявил журналистам 11 октября.

Накануне Булавинов подписал распоряжение о проверке объектов игорного бизнеса. Ровно через месяц, к 11 ноября, по словам главы города, все незаконные игровые автоматы будут ликвидированы.

Вадим Булавинов отметил, что от жителей города часто поступают обращения, в которых нижегородцы просят его разобраться с «однорукими бандитами». Люди проигрывают в автоматы огромные суммы, продают вещи, квартиры и даже кончают жизнь самоубийством.

За сутки с желтухой госпитализированы еще 43 нижегородца

Нижний Новгород, Октябрь 12 (Новый Регион, Ольга Громова) – За минувшие сутки в инфекционные стационары города госпитализированы 43 нижегородца, заболевших гепатитом А. Всего с начала вспышки заболевания (5 сентября) зарегистрировано 1774 больных желтухой. Об этом сообщает областной департамент здравоохранения по итогам заседания оперативного штаба по мониторингу ситуации и координации действий по локализации вспышки вирусного гепатита А.

Между тем, эпидемиологи отмечают стабильную ситуацию с гепатитом. Из инфекционных стационаров города выписываются пациенты, прошедшие курс лечения. За минувшие сутки из больниц были выписаны 44 человека.

Специалисты Территориального управления Роспотребнадзора продолжают проводить санитарно-противоэпидемические мероприятия по предупреждению дальнейшего распространения заболевания. По данным на сегодняшний день, в Нижнем Новгороде вакцинировано 66 965 человек, а 9 116 жителям города введен иммуноглобулин.

Нижегородка Татьяна Храмова заняла второе место на конкурсе «Краса России»

Нижний Новгород, Октябрь 12 (Новый Регион) – Студентка из Новосибирска Юлия Иванова победила в общероссийском конкурсе красоты «Краса России». Втрое и третье место заняли 17-летняя Храмова Татьяна из Нижнего Новгорода и 19-летняя Ирина Травкина из Архангельска соответственно.

Троих победительниц – «Красу России», «II-ю Красавицу России», «III-ю Красавицу России» – жюри выбирало из первой пятерки, пишет Lenta.Ru. Три самые красивые девушки России оказались жгучими брюнетками, что еще раз доказывает ложность стереотипа о пристрастии мужчин к блондинкам.

За титул «Красы России» боролись очень непохожие друг на друга девушки – это касается и возраста, и внешности. Самой молодой участнице было лишь 14 лет (Северск), а самой взрослой – 25 (Магнитогорск). Перед зрителями стройным маршем проходили блондинки, брюнетки, шатенки, рыжие... Кому-то из них удавалось сразу очаровать публику и жюри, другим, кажется, не помогли бы в этом никакие наряды и макияж, хотя, это, конечно же, субъективное мнение.

Смотр русских красавиц проходил по обычному сценарию – выход в вечерних платьях, затем в купальниках, затем выбор двадцати, двенадцати и пяти лучших участниц. В промежутках на сцене выступали яркие представители молодого поколения российского шоу-бизнеса, а также вездесущий балет «Тодес» и сами конкурсантки. Последние демонстрировали свои творческие таланты, доказывая, что умеют не только раскачивать бедрами и ослепительно улыбаться (впрочем, и это некоторым удавалось не слишком хорошо), но также читать стихи, танцевать и грациозно выполнять акробатические упражнения.

Поздно вечером во вторник в концертном зале «Россия» жюри, в которое входили хоккеист Павел Буре, артист Владимир Винокур, супруга Никиты Михалкова и другие знаменитости, выбрало победительницу.

Самой красивой девушке России вручили переходящую серебряную корону с позолотой, украшенную полудрагоценными камнями.

Потерпевший просит смягчить наказание для журналиста-вымогателя

Нижний Новгород, Октябрь 12 (Новый Регион, Дмитрий Петров) – Гендиректор группы кампаний «Столица Нижний» Олег Сорокин направил ходатайство в Советский райсуд Нижнего Новгорода с просьбой ограничиться условным наказанием для внештатного корреспондента газеты «Версия» Павла Рушева. Рушев обвиняется в вымогательстве у предпринимателя 4,5 тысяч долларов США. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в ГУ «Столица Нижний».

По мнению Сорокина, Рушев полностью раскаялся в содеянном и уже получил наказание, отсидев несколько месяцев в следственном изоляторе. Предприниматель заявил, что у него нет сомнений, что в дальнейшем Рушев будет вести законопослушный образ жизни.

Судебный процесс в особом порядке по ходатайству Рушева начнется 13 октября. Сорокин заявил, что присутствовать на нем не будет.

Напомним, что журналист был задержан с поличным в момент получения денег от Сорокина за неопубликование в газете «Версия» материалов, порочащих его деловую репутацию.

Три сотрудника милиции одновременно наложили на себя руки

Нижний Новгород, Октябрь 12 (Новый Регион) – 3 случая самоубийств среди сотрудников органов внутренних дел зафиксированы в России 11 октября, передает ИА Regnum со ссылкой на источник в МВД РФ.

Примерно в 13.30 в городе Дзержинске Нижегородской области в своей квартире нашли труп старшины группы обеспечения и обслуживания 3-го отделения милиции города. 33-летний прапорщик милиции повесился.

Также, самоубийства сотрудников органов милиции произошли в Астрахани и в Иркутской области. В Астрахани застрелился заместитель начальника военно-врачебной комиссии медицинского отдела УВД Астраханской области. Труп 32-летнего лейтенанта внутренней службы обнаружили примерно в 13.00 в его квартире, расположенной в Кировском районе города. Лейтенант застрелился их зарегистрированного охотничьего ружья.

А в городе Усолье-Сибирском Иркутской области из табельного оружия застрелился 31-летний инспектор патрульно-постовой службы (ППС) ОВД города. Лейтенант милиции свел счеты с жизнью примерно в 14.00 и опять же в своей квартире. Он выстрелил в себя из табельного пистолета Макарова.

В настоящее время во всех случаях проводится служебная проверка, и устанавливаются причины самоубийств.

Пять автомобилей сгорели за минувшие сутки в Нижегородской области

Нижний Новгород, Октябрь 12 (Новый Регион, Ольга Громова) – За минувшие сутки в Нижнем Новгороде и области сгорели пять автомобилей. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

Короткое замыкание в моторном отсеке и проводке послужило причиной нескольких пожаров. В частности, по этой причине обгорел салон автомобиля «Москвич-2140» на ул. Коммунистической в городе Павлово (Нижегородская область), обгорел моторный отсек автомобиля ВАЗ-2106 на ул. Чугунова в Ленинском районе и сгорели моторные отсеки и части салона автомобилей ВАЗ-2115 и «Ауди-80» на ул. Красных Зорь в Московском районе Нижнего Новгорода.

Причиной пожара в салоне автомобиля «Ауди-100» в городе Дзержинск послужил поджог.

Нижний Новгород. Другие новости 12.10.05

Нижегородка Татьяна Храмова заняла второе место на конкурсе «Краса России». / Шанцев призвал нижегородцев проголосовать 16 октября. / Прогнозы и рейтинги в Нижегородской области под запретом. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках