российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородец объявил себя Кузьмой Мининым и начал сбор денег

28-летний коммунист Виктор Медведев из Нижнего Новгорода объявил себя «красным Кузьмой Мининым» и приступил к формированию Фонда народного ополчения, средства которого должны пойти на выплату пособий матерям при рождении ребенка.

«Красный Минин» обратился к россиянам с просьбой пожертвовать деньги на поддержку деторождения. Отдельный призыв принять участие в формировании Фонда был обращен президенту России Владимиру Путину, патриарху Всея Руси Алексию II, лидерам политических партий России – Борису Грызлову и Владимиру Жириновскому, Дмитрию Рогозину и Никите Белых, Сергею Бабурину и Григорию Явлинскому, к звездам эстрады Михаилу Задорнову и Алле Пугачевой, представителям бизнеса Роману Абрамовичу и Михаилу Ходорковскому, а также Матерям Беслана.

По замыслу Медведева, россияне должны перечислить в Фонд 30 млрд. рублей добровольных пожертвований. Акция по сбору средств будет проходить с 14 октября по 4 ноября.
«Если мы соберем эту сумму, я обещаю, что Фонд Народного Единения будет выплачивать 30 тыс. рублей матери каждого новорожденного первенца, 60 тыс. рублей – матери, родившей своего второго ребенка, 90 тыс. рублей – матери, родившей третьего, 120 тыс. рублей – женщине, не побоявшейся родить четвертого малыша, то есть с рождением каждого последующего ребенка сумма выплат матерям будет увеличиваться в арифметической прогрессии», говорится в обращении Медведева.

Всего планируется поддержать около 1 млн. матерей.

Акция по сбору денег будет проходить с 14 октября по 4 ноября.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 13.10.05

Нижегородские единороссы подпишут соглашение о сотрудничестве с «Деловой Россией». / Жителей Балахны может затопить мазутом. / Станислав Белковский объяснит нижегородцам расклад политических сил на Украине. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках