российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во время предвыборной кампании возбуждено два уголовных дела по фактам клеветы на кандидатов

Правоохранительные органы во время проведения в Нижегородской области предвыборной кампании возбудили 2 уголовных дела по фактам оскорбления и клеветы на кандидатов в органы власти. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе ГУВД Нижегородской области.

По факту оскорбления потенциального народного избранника уголовное дело возбуждено в Дзержинске. В Лысково одного из депутатов попытались оклеветать конкуренты.

Кроме того, было составлено 58 протоколов об административных правонарушениях по ст. 5.11 КоАП РФ («Проведение предвыборной агитации лицами, которым участие в ней запрещено федеральным законом») и ст. 5.12 КоАП РФ («Изготовление агитационных материалов и публикаций с нарушением закона»). Данные статьи предусматривают штраф для нарушителей в размере от 10 до 15 МРОТ.

Нижний Новгород, Ксения Ларина

Нижний Новгород. Другие новости 14.10.05

За сутки еще 48 нижегородцев госпитализированы с гепатитом А. / Директор школы заплатит за свою предприимчивость. / В день выборов в Нижегородской области будет дождливо. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках