российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде вакцины против гриппа на всех не хватит

Порядка 24 тысяч доз вакцины против гриппа закуплено за счет бюджетных средств Нижегородской области. Всего же, для того, чтобы привить минимальное число населения, необходимо 200 тысяч вакцины. Как правило, для смягчения ситуации с заболеваемостью гриппа ежегодно прививается порядка 12 процентов населения. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава территориального управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Евгений Петров.

Петров отметил, что проводить вакцинацию населения необходимо уже сейчас, пока не зарегистрирован рост заболеваемость гриппом.

Между тем, финансовое бремя вакцинации ляжет на глав муниципальных образований и предприятия, поскольку федеральным законом 122 отменено субсидирование вакцин из федерального бюджета.

Нижний Новгород, Ксения Ларина

Нижний Новгород. Другие новости 14.10.05

300 человек пытаются трудоустроиться в аппарат Шанцева. / Планерки на металлургических заводах России начинаются с обсуждения очередной серии фильма «Охота на изюбря». / «Наши» протестуют против участия нацболов в выборах в Нижнем Новгороде. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках