российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гепатит А задержится в Нижнем Новгороде на несколько лет

Нижегородский Роспотребнадзор разработал программу первоочередных мер по улучшению качества воды в регионе. Программа будет рассмотрена на одном из ближайших заседаний правительства Нижегородской области. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава территориального управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Евгений Петров.

Разработка данной программы связана со вспышкой гепатита А в Нижнем Новгороде. В настоящее время специалистов беспокоит замедление темпов снижения заболеваемости, которое наблюдается в последние две недели. Однако Петров не назвал эту тенденцию второй волной гепатита.

В связи с цикличностью заболеваемости гепатитом А (рост заболеваемости гепатитом А в Нижнем Новгороде зафиксирован в 2004 году, в ближайшие 2-3 года эта тенденция сохранится) санитарные службы намерены предпринять серьезные меры. Роспотребнадзор планирует запретить изготовление на улицах шаурмы и более жестко контролировать пирожков и кур-гриль в палатках, не оборудованных водопроводом.

Нижний Новгород, Ксения Ларина

Нижний Новгород. Другие новости 14.10.05

В Нижнем Новгороде вакцины против гриппа на всех не хватит. / 300 человек пытаются трудоустроиться в аппарат Шанцева. / Планерки на металлургических заводах России начинаются с обсуждения очередной серии фильма «Охота на изюбря». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках