российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Портрет рядового избирателя Нижнего Новгорода: женщина старше 50 лет

Рядовой избиратель в Нижнем Новгороде практически не изменился по сравнению с прошлыми выборами. Сейчас базовая электоральная группа – это нижегородцы старше 50 лет. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил нижегородский социолог Андрей Самсонов.

По словам Самсонова, основная масса нижегородцев, которые придут 16 октября на избирательные участки – старше 50 лет. Из них около 40 процентов составляют женщины-пенсионеры.

Активной электоральной группой также является молодежь до 30 лет.

«Провальной группой» социолог назвал людей в возрасте от 25 до 45 лет – они с большой неохотой идут на выборы. Но, среди тех, кто все же пришел исполнить свой гражданский долг, преобладают нижегородцы с высшим образованием.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 14.10.05

Гепатит А задержится в Нижнем Новгороде на несколько лет. / В Нижнем Новгороде вакцины против гриппа на всех не хватит. / 300 человек пытаются трудоустроиться в аппарат Шанцева. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках