российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
38 нижегородских храмов отметили сегодня престольный праздник

14 октября православные отмечают Покров Пресвятой Богородицы. Для 38 нижегородских храмов 14 октября – престольный праздник. Во всех храмах Нижегородской епархии прошли праздничные литургии. Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий сегодня в честь праздника принял участие в торжественных мероприятиях в Москве.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II совершил Божественную литургию в Покровском домовом храме Московской Духовной Академии в Троице-Сергиевой Лавре.
Его Святейшеству сослужили архиепископы Екатеринбургский и Верхотруский Викентий, Тихвинский Константин, ректор СПбДАиС, Верейский Евгений, ректор МДАиС, председатель Учебного комитета при Священном Синоде, Ярославский и Ростовский Кирилл, епископы Сергиево-Посадский Феогност, Брянский и Севский Феофилакт, Нижегородский и Арзамасский Георгий.
По окончании Божественной литургии Святейший Патриарх Алексий обратился к участникам богослужения с Первосвятительским словом. Предстоятель Русской Православной Церкви поздравил преподавателей и учащихся Московских Духовных школ с престольным праздником академического храма и 320-летием Московской Духовной Академии, которое отмечается в этом году.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 14.10.05

Завтра в Нижегородской области заканчивается предвыборная агитация. / Портрет рядового избирателя Нижнего Новгорода: женщина старше 50 лет. / Гепатит А задержится в Нижнем Новгороде на несколько лет. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках