российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборы в Нижнем Новгороде прошли с незначительными нарушениями

День выборов в муниципальные органы власти в Нижегородской области прошел неоднозначно: в избиркомах Нижнего Новгорода и области говорили о практически полном отсутствии значительных нарушений, в то время как региональные отделения партий наперебой перечисляли их, передает корреспондент «Нового Региона».

НРО «Российская партия жизни» заявила, что председатели некоторых участковых избирательных комиссий выдают наблюдателям протоколы о результатах голосования только после того, как их подпишут в территориальных избирательных комиссиях. Представители НРО КПРФ заявили, что им известны случаи, когда на участки не допускались наблюдатели от их партии. Были и попытки подкупа избирателей.

В одном из районов области были отмечены попытки не пустить избирателей на участки, если те не проголосуют за определенного кандидата.

НРО партии СПС отмечает, что на одном из избирательных участков в Сормовском районе города в помещении для голосования находились врачи-терапевты, которые под видом оказания медицинской помощи, агитировали избирателей.

Между тем, председатель городской избирательной комиссии Сергей Родин отмечает, что в ходе выборов в органы местного самоуправления нарушений не зафиксировано. Партиям, заявляющим о многочисленных нарушениях в ходе выборов, Родин предложил доказать их наличие в суде.

Нижний Новгород, Дмитрий Петров

Нижний Новгород. Другие новости 17.10.05

Обработано 100% бюллетеней по выборам мэра: Булавинов набрал 77,56% голосов. / На выборах в Думу Нижнего Новгорода лидирует «Единая Россия», набравшая 27% голосов. / Вадим Булавинов сохранил пост мэра Нижнего Новгорода. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках