российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проблема нищеты актуальна для каждого третьего жителя ПФО

Больше всего россиян беспокоит проблема нищеты и большого разрыва между богатыми и бедными. Актуальной для себя эту проблему считают жители Приволжского и Сибирского федеральных округов. Такие данные опубликовал исследовательский холдинг ROMIR Monitoring, который в преддверии Всемирного дня борьбы с бедностью, который отмечается 17 октября, провел опрос россиян. 1600 респондентов в возрасте от 18 лет и старше в более чем 100 городах и населенных пунктах России ответили на вопрос «Как вы считаете, что является наиболее важной проблемой существующей в мире сегодня?».

Согласно результатам исследования, каждого третьего жителя ПФО волнует проблема бедности.

Также наиболее остро эта проблема стоит в сельской местности – 31%. В Северо-Западном федеральном округе респонденты несколько реже, чем по выборке в целом говорили о нищете – 18%.
Вторая по значимости проблема для россиян – терроризм. Каждый пятый опрошенный (21%) указал на нее. Третьей серьезной проблемой, существующей на сегодня, по мнению россиян, являются войны и конфликты, каждый десятый отметил эту проблему – 8%. Еще 7% россиян в качестве проблем, вызывающих беспокойство, отметили преступность. По 6% россиян указали на проблемы наркомании и безработицы, 5% отметили экономические проблемы и проблемы ВИЧ/СПИД и другие вопросы здравоохранения.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 17.10.05

Расклад сил в Думе Нижнего Новгорода: единороссы получат более половины депутатских мест. / Первый снег выпадет в Нижнем Новгороде уже на этой неделе. / Жителям Дзержинска придется голосовать еще раз. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках