российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд отверг ряд ходатайств защиты братьев Дикиных

Отбор присяжных заседателей по делу братьев Дикиных начнется 18 октября. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили адвокаты Михаила Дикина.

На сегодняшнем заседании суд отверг ряд ходатайств защиты братьев Дикиных, в числе которых возврат в областную прокуратуру материалов уголовного дела для исправления технических ошибок в оформлении, а также избрание для Михаила Дикина другой меры пресечения, не связанной с заключением под стражу.

Как сообщили адвокаты, были нарушены права Александра Дикина, который потребовал отвода двух женщин-адвокатов, которых пригласил суд. Адвокаты Наталья Растунова и Наталья Фроловичева были назначены судом, поскольку действующие адвокаты на являются на заседания суда.

Как ранее сообщал «Новый Регион», бывшего вице-спикера Законодательного собрания, бизнесмена Михаила Дикина обвиняют по статьям УК РФ «убийство», «организация покушения», а также «хулиганство». Покушение на Олега Сорокина, в подготовке которого обвиняются братья Дикины, было совершено в декабре 2003 года, когда машину бизнесмена расстреляли неизвестные на трассе «Нижний Новгород – Касимов». Предприниматель был тяжело ранен, но выжил. Дело по факту хулиганства было возбуждено по заявлению одного из жителей Нижнего Новгорода, который пострадал от вице-спикера в 2003 году: Михаил Дикин догнал на улице подрезавший его машину автомобиль и прыснул автолюбителю в лицо из газового баллончика.

Михаил Дикин был задержан 19 декабря 2004 года в Москве. Александр Дикин был арестован весной 2004 года.

Нижний Новгород, Олеся Меньшикова

Нижний Новгород. Другие новости 17.10.05

Проблема нищеты актуальна для каждого третьего жителя ПФО. / Расклад сил в Думе Нижнего Новгорода: единороссы получат более половины депутатских мест. / Первый снег выпадет в Нижнем Новгороде уже на этой неделе. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках