российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полкило героина и более 27 кг мака изъял наркоконтроль в Нижегородской области

Середина октября для сотрудников областного наркоконтроля отмечена изъятием очередных партий героина. В общей сложности на минувшей недели наркоконтроль изъял у нижегородцев 470 граммов героина. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в управлении федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков в Нижегородской области (УФСКН).

Так, 15 октября в ходе обыска в одном из частных домов в заречной части Нижнего Новгорода было изъято более 102 граммов героина, который хранился с целью сбыта в спальне под матрацем. В ходе оперативных мероприятий задержаны 2 члена организованной преступной группы. Возбуждены уголовные дела по ст.228 ч.1 УК РФ. Сотрудники милиции проводят розыскные мероприятия по выявлению других членов преступной группы.

12 октября в поселке Луч в Приокском районе города после обыска по месту жительства задержана уроженка г. Кулебаки. Хранение на дому более 254 граммов героина обернулось для нее очередным уголовным делом ( ст. 228 ч.1 УК РФ.). 55-летняя женщина была ранее судимая за аналогичное преступление.

10 октября при попытке сбыта 114 граммов героина на улице Чкалова в Нижнем Новгороде был задержан безработный, ранее не судимый уроженец г.Баку. Возбуждено уголовное дело.

Кроме того, сотрудники наркоконтроля продолжают профилактическую операцию «Мак», которая стартовала 20 мая и завершится 30 октября. Сотрудниками УФСКН РФ по Нижегородской области уже выявлено более 3-х десятков очагов дикорастущих наркосодержащих растений площадъю более 383 231 кв.м. Общий вес уничтоженых растений – более 27 141 кг.

Жители Нижнего Новгорода и области могут сообщить информацию о наркопреступниках по анонимному телефону доверия –35-45-48.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 18.10.05

Нижегородские единороссы намерены создать свою фракцию в Гордуме. / Фрадков сегодня посетит ядерный центр в Сарове. / Итоговый выпуск вечерний – 17.10.05 18:00 – Нижний Новгород. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках