российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Количество нижегородцев, заболевших гепатитом А, достигло двух тысяч человек

За минувшие сутки в инфекционные стационары города госпитализированы 50 нижегородцев, заболевших гепатитом А. Всего с начала вспышки заболевания (5 сентября) зарегистрировано 1999 больных желтухой. Об этом сообщает областной департамент здравоохранения по итогам заседания оперативного штаба по мониторингу ситуации и координации действий по локализации вспышки вирусного гепатита А.

Между тем, из инфекционных стационаров города выписываются пациенты, прошедшие курс лечения. За минувшие сутки из больниц были выписаны 49 человек. Всего с 5 сентября для диспансерного наблюдения было выписано 1308 нижегородцев.

Специалисты Территориального управления Роспотребнадзора продолжают проводить санитарно-противоэпидемические мероприятия по предупреждению дальнейшего распространения заболевания. По данным на сегодняшний день, в Нижнем Новгороде вакцинировано 67 352 человек, а 9 360 жителям города введен иммуноглобулин.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 18.10.05

Первый в Нижнем Новгороде набатный колокол установят рядом с храмом Иоанна Предтечи. / Милиционер подозревается в изнасиловании психически нездоровой жительницы Богородска. / Полкило героина и более 27 кг мака изъял наркоконтроль в Нижегородской области. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках