российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородская область сократит поставки сельхозпродуктов из других регионов

Нижегородские парламентарии назвали неудовлетворительным планируемое на 2006 год финансирование сельского хозяйства. В будущем году на поддержку аграриев планируется выделить всего 775 млн. рублей вместо необходимых 1,5 млрд. Такие заявления депутаты Заксобрания сделали во время обсуждения проекта областного бюджета на 2006 год.

Министр финансов Владимир Синицын и министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Леонид Седов отметили, что это слишком недостаточные средства для поддержки сельхозпроизводителей.

В будущем году Нижегородская область окажется едва ли не последним регионом в ПФО по объемам финансирования сельского хозяйства.

Депутаты и министры считают, что необходимо закрыть доступ суррогатного спирта в область, дав таким образом необходимую нагрузку региональным производителям.

Кроме того, необходимо всячески сокращать поставки продуктов растениеводства и животноводства из ближайших регионов, поскольку область в состоянии обеспечить себя всем необходимым.

По словам Леонида Седова, ежегодно сельхозпроизводители приносят в региональный бюджет примерно 4,5 млрд. рублей, а объем областного финансирования получается несопоставимо меньше.

Министр посетовал на полнейший развал сельского хозяйства. По его словам Арзамасский спиртзавод, использует в своем производстве привозное зерно вместо того, чтобы закупать его в области.

Депутаты не стали рекомендовать проект бюджета для принятия в первом чтении, посчитав необходимым продолжить работу над законопроектом.

Нижний Новгород, Ксения Ларина

Нижний Новгород. Другие новости 18.10.05

Количество нижегородцев, заболевших гепатитом А, достигло двух тысяч человек. / Первый в Нижнем Новгороде набатный колокол установят рядом с храмом Иоанна Предтечи. / Милиционер подозревается в изнасиловании психически нездоровой жительницы Богородска. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках