российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Закон №131 будет действовать в пяти регионах ПФО уже с 1 января

Пять регионов Приволжского федерального округа с 1 января 2006 года начнут реализацию ФЗ №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в ПФО Сергей Кириенко на заседании Совета при приволжском полпреде, которое состоялось 18 октября в Ижевске.

По словам полпреда, реализация закона с 2006 года начнется в Ульяновской области, Пензенской области, Пермской области, Коми-Пермятского АО и Республики Мордовия.

Кириенко отметил, что в остальных регионах Приволжского округа по плану-графику контрольная дата начала реализации Федерального закона №131 – 1 января 2008 года.

Выступая на заседании Совета с докладом о реализации закона №131 в ПФО, помощник Президента РФ Игорь Шувалов сообщил, что в результате реформы местного самоуправления, в стране количество муниципалитетов возрастет до 25 тысяч. Он напомнил, что в полном объеме закон о реформе местного самоуправления вступит в силу 1 января 2009 года, до этого времени регионам необходимо принять соответствующую законодательную базу. Игорь Шувалов отметил, что закон предусматривает предоставление главам муниципальных образований такого объема полномочий, с которыми они могут справиться реально, а распределение бюджета на уровень муниципальных образований будет осуществляться согласно региональному законодательству. Обращаясь к членам Совета, помощник Президента РФ подчеркнул, что сегодня именно над этим должны работать губернаторы.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 19.10.05

Фрадков посетил храм преподобного Серафима Саровского. / С 1 ноября проезд в автобусах и маршрутных такси вырастет на 17%. / Нижний Новгород не может справиться с гепатитом А: ситуация вышла из под контроля. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках