российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородцы очистили от мусора реки России. На очереди Молдавия, Украина, и США

Региональная акция по очистке рек «Речная лента», инициатором которой выступили нижегородские экологи, стала международной. За год кампания по защите рек прокатилась по 20 регионам России. На очереди – Молдавия, Украина и США. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в комитете охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области.

20 октября в нижегородском кремле состоится торжественная встреча эстафеты «Речная лента» молдавским хранителям рек «Eco-Tiras» и украинской экологической организации «МАМА-86» на реку Днестр.

Следующим этапом ленты станет США, штат Вашингтон, ленту примут на реку Потомак.

Далее планируется участие «Речной ленты» на ежегодной Водной неделе в Стокгольме в августе 2006 г.

На встрече также будут награждены лучшие участники акции – нижегородские чистильщики рек.

Проект реализуется при поддержке Комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области, голландской общественной организации Milieukontakt Oost-Europa, программы Matra МИД Нидерланды.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 19.10.05

Шанцев обсудит с представителями ICANN инвестиционную привлекательность региона. / 2115 случаев заболевания гепатитом А зарегистрировано в Нижегородской области. / После революции украинки могут получать оргазм только с тренажером. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках