российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Облправительство обещает навести порядок на дорогах за полтора года

19 октября на пресс-конференции вице-губернатор по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай рассказал о новой концепции развития транспорта, разработанной правительством Нижегородской области.

Согласно программе, в Нижнем Новгороде будет структурировано количество автобусных парков: из семи будут сформированы три парка. Средства от реализации освобождающихся площадок будут направлены на закупку новых автобусов.

Региональное правительство намерено так же практически полностью обновить автобусный парк. Уже в следующем году запланировано закупить не менее 100 новых автобусов. Все они будут работать в режиме социальных перевозок. Перспективные потребности области – более 400 автобусов. В качестве одного из основных поставщиков новых машин рассматривается холдинг «Русский автобус», в частности, речь идет о поставках автобусов марки «ЛиАЗ».

По словам Клочая, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поставил задачу в ближайшие полтора года оптимизировать движение автобусов по основным магистральным маршрутам и организовать его таким образом, чтобы интервал движения был 5-7 минут.

Что касается частных перевозчиков, Виктор Клочай заявил: «Мы не будем идти по пути запретительных мер, но намерены ужесточить дисциплину, и навести порядок на дорогах». Виктор Клочай подчеркнул, что ПАЗы можно активно использовать на пригородных маршрутах.

Программа развития транспорта направлена на кардинальное улучшение транспортной ситуации в городе и области. В конечном итоге нижегородцы будут ездить в комфортабельных, безопасных автобусах, с минимальным интервалом, и, самое главное, по социальным тарифам.

В дальнейшем новая программа будет реализовываться не только в областном центре, но и в районах области.

Кроме того, вице-губернатор сообщил о том, что с 1 ноября по решению правительства повышаются тарифы на пассажирские перевозки для маршрутных автобусов на 17 процентов (в среднем на 1 рубль). Повышение связано с удорожанием цен на нефтепродукты и горюче-смазочные материалы.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 19.10.05

Онищенко закрывает нижегородские рынки на санобработку. / Нижегородцы очистили от мусора реки России. На очереди Молдавия, Украина, и США. / Шанцев обсудит с представителями ICANN инвестиционную привлекательность региона. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках