российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хулиганство вице-спикера – последняя надежда для прокуратуры

Судебное следствие по эпизоду о хулиганских действиях вице-спикера Законодательного собрания Нижегородской области Михаила Дикина осенью 2003 года приближается к финальной стадии: накануне государственный обвинитель и адвокаты Дикина завершили допрос потерпевшего Вадима Кузьмина и одного из трех свидетелей. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили адвокаты обвиняемого.

На заседании потерпевший рассказал о том, что Михаил Дикин около 22 часов 1 октября 2003 года ехал на автомобиле Mersedes по Окскому съезду. В районе площади Лядова возникла аварийная ситуация между автомобилем Дикина и автомобилем ВАЗ-2110, которым управлял Вадим Кузьмин. По данным следствия, выйдя из своей машины, Дикин избил Кузьмина и выстрелил ему в лицо из газового пистолета.

Пострадавшему Кузьмину в 2003 году было отказано в возбуждении уголовного дела, однако уголовное производство все же было возбуждено летом 2004 года, когда Михаил Дикин начал фигурировать в другом уголовном деле в качестве подозреваемого в покушении на генерального директора ГК «Столица Нижний» Олега Сорокина.

Адвокат Михаила Дикина Игорь Караваев считает, что прокуратура Нижегородской области не уверена в вынесении его подзащитному обвинительного приговора по делу о покушении, поэтому было «реанимировано» дело по эпизоду, в котором Михаил Дикин обвиняется в избиении Вадима Кузьмина. «Так делают, когда не уверены в вынесении обвинительного приговора, а человек уже находится под стражей», – сказал адвокат.

Нижний Новгород, Дмитрий Петров

Нижний Новгород. Другие новости 21.10.05

Итоговый выпуск вечерний – 20.10.05 18:00 – Нижний Новгород. / Портрет российских городов – взгляд из Рунета. / Батискаф АС-28 отправляется в Нижний Новгород для модернизации. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках