российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Облправительство упростило процедуру лицензирования розничной продажи алкогольной продукции

Региональное правительство приняло новый Порядок лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба главы региона по итогам заседания правительства 20 октября.

В основу Порядка лицензирования розничной продажи алкогольной продукции положены нормы Закона области «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Нижегородской области».

Новый Порядок выстроен по принципу «одного окна» и значительно упрощает процедуру приема документов от соискателей лицензий и лицензиатов для получения, переоформления и продления срока действия лицензий. Кроме этого, Порядок устанавливает систему организации работы по учету и хранению принятых заявлений, по рассмотрению документов соискателей лицензий и лицензиатов, проведению обследования объектов для осуществления деятельности по розничной продаже алкогольной продукции, а также конкретизирует требования к декларированию розничной продажи алкогольной продукции, ведению реестра лицензий на осуществление данного вида деятельности.

Лицензиантам, которых в Нижегородской области 5,5 тысяч, новый Порядок позволит продлять действие уже полученных ими лицензий на срок до 5 лет, не переоформляя пакета документов, а представив лишь его копию.

Данный Порядок также позволит Лицензионной палате Нижегородской области организовать выполнение переданных полномочий по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции в соответствии с требованиями Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», Закона Нижегородской области «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Нижегородской области».

В ходе заседания регионального правительства также был рассмотрен вопрос по улучшению централизованного питьевого водоснабжения населения Нижегородской области. Глава региона дал поручение заместителю по ЖКХ и строительству Валерию Лимаренко в двухнедельный срок разработать и представить на утверждение правительства план мероприятий по строительству и реконструкции систем водоснабжения и водоотведения на территории Нижегородской области.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 21.10.05

Шанцев встретится с делегацией МИД Японии. / Дочерние компании «Лукойла» обвиняются в незаконном повышении цен на бензин. / Хулиганство вице-спикера – последняя надежда для прокуратуры. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках